2012 год

Постановление №46 от 01.10.12г. "Об утверждении Положения о постоянно действующей комиссии по проведению торгов (конкурса, аукциона) по передаче в аренду имущества..."

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

От 01 октября 2012 года      № 46

Об утверждении Положения о постоянно действующей комиссии по проведению торгов (конкурса, аукциона) по передаче в аренду имущества, находящегося в собственности Красноярского сельского поселения Чернышковского муниципального района

 

 

            На основании Федерального закона от 06.10.2003 г.№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», руководствуясь Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 г. № 67 «О порядке проведения конкурсов и аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса»,

     ПОСТАНОВЛЯЮ:

            1. Утвердить прилагаемое Положение  о постоянно действующей комиссии по проведению торгов (конкурса, аукциона) по передаче в аренду имущества, находящегося в собственности Красноярского сельского поселения (Приложение №1).

     2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит обнародованию.

            3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой. 

 

Глава Красноярского сельского поселения                                        П.Г.Кулик

                                                                                                    

Приложение № 1

                                                                                      к постановлению администрации

    Красноярского сельского поселения

                                                                                 от 01.10.2012 г. № 46

ПОЛОЖЕНИЕ

о постоянно действующей комиссии по проведению торгов (конкурса, аукциона)

 по передаче в аренду имущества, находящегося в собственности

Красноярского сельского поселения Чернышковского муниципального района

 

1. Общие положения

 

            1.1. Постоянно действующая комиссия по проведению торгов (конкурса, аукциона)  по передаче в аренду имущества, находящегося в собственности Красноярского сельского поселения Чернышковского муниципального района (далее - Комиссия) создается и ликвидируется на основании распоряжения главы Красноярского сельского поселения и рассматривает в пределах своей компетенции вопросы организации, проведения и подведения итогов торгов (конкурсов, аукционов)  по передаче в аренду имущества, находящегося в собственности Красноярского сельского поселения Чернышковского муниципального района.

            1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным Законом от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 г. № 67 «О порядке проведения конкурсов и аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального  имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения  торгов в форме конкурса».

            1.3. Комиссию возглавляет председатель Комиссии.

            1.4. График работы Комиссии определяет председатель Комиссии.

            1.5. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствовало не менее пятидесяти процентов общего числа ее членов. Решение Комиссии принимается открытым голосованием простым большинством  голосов  членов Комиссии, присутствующих на заседании.

2. Основные функции Комиссии

            2.1. Вносит предложение о проведении торгов (конкурса, аукциона) с указанием формы и условий проведения торгов (конкурса, аукциона) начальной цены конкурса.

            2.2. Определяет форму и условия проведения  торгов (конкурса, аукциона).

            2.3. Определяет существенные условия договоров аренды по передаче имущества, заключаемых по результатам торгов (конкурса, аукциона).

            2.4. Определяет на основании отчета независимого оценщика, составленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, начальную цену имущества, величину их повышения  при проведении конкурса, открытого по форме подачи предложений о цене имущества, а также размер задатка.

            2.5. Определяет место, даты и время начала и окончания приема заявок об участии в торгах (конкурсе, аукционе), место и срок подведения итогов торгов (конкурса, аукциона).

            2.6. Принимает решение о признании претендентов участниками торгов (конкурса, аукциона) или об отказе в допуске к участию в торгах (конкурсе, аукционе) и уведомляет претендентов о принятом решении.

            2.7. Осуществляет вскрытие конвертов с заявками на участие в торгах (конкурсе, аукционе).

            2.8. Определяет победителя торгов (конкурса, аукциона) и оформляет протокол о результатах его проведения.

3. Права и обязанности Комиссии

            3.1. Проводит заседания в полномочном составе для рассмотрения вопросов, связанных с полномочиями Комиссии, и принятия по ним решений. Итоги заседания Комиссии оформляются соответствующим протоколом.

            3.2. По согласованию с организатором привлекает необходимых специалистов для работы в Комиссии, подготовки конкурсной документации и проведения экспертиз.

            3.3. Осуществляет проведение торгов (конкурса, аукциона), вскрытие конвертов с заявками на участие в торгах (конкурсе, аукционе)  и оценку этих заявок в соответствии с принятыми критериями проведения торгов (конкурса, аукциона) и определение победителя.

            3.4. Определяет победителя торгов (конкурса, аукциона) или принимает иное  решение по результатам торгов (конкурса, аукциона).

            3.5. Подводит итоги торгов (конкурса, аукциона).

            3.6. Оглашает результаты торгов (конкурса, аукциона).

            3.7. Комиссия вправе признать торги (конкурс, аукцион)  несостоявшимся.

            3.8.Члены Комиссии и секретарь обязаны соблюдать конфиденциальность информации, ставшей известной при исполнении своих обязанностей.

4.Полномочия председателя Комиссии

            4.1. Созывает, ведет заседания Комиссии и объявляет победителя торгов(конкурса, аукциона).

            4.2. В случае необходимости запрашивает дополнительную информацию о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, подавших заявку на участие в торгах (конкурсе, аукционе).

            4.3. Подписывает выписки из протокола Комиссии.

5. Права членов Комиссии

Члены Комиссии имеют право:

            5.1. Участвовать в заседаниях Комиссии с правом голоса.

            5.2. Знакомиться с поступившими в Комиссию документами.

            5.3. Вносить на рассмотрение Комиссии предложения и рекомендации по вопросам, относящимся  к компетенции Комиссии.

            5.4. Выражать особое мнение по сути рассматриваемых Комиссией вопросов, которое в письменной форме прикладывается к протоколу.

            5.5. Подписывать протокол заседания Комиссии.

6. Функции секретаря Комиссии

            6.1. Ведет протоколы заседаний Комиссии, обеспечивает их надлежащее оформление.

            6.2. Осуществляет подготовку и сбор иной документации, необходимой для работы Комиссии.

            6.3. Подготавливает и передает организатору торгов (конкурса, аукциона) необходимые экземпляры документов по проводимым торгам (конкурсу, аукциону).

            6.4. Обеспечивает надлежащее хранение, своевременный прием и передачу документов по проведению торгов (конкурса, аукциона).

            6.5. Осуществляет иные функции, определенные внутренними документами Комиссии.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Администрация Красноярского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404473, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, п.Красноярский
(84474) 6-51-88
e-mail: krasnoyarskij@mail.ru


Яндекс.Метрика