Новости

В сфере осуществления надзора за соблюдением прав и свобод субъектов предпринимательской деятельности

За истекший период 2019 года в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности выявлено 112 нарушений, принесено 40 протестов, внесено 35 представлений, по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 27 должностных лиц, в административном порядке наказано 2 лица.

Характер выявленных нарушений следующий: факты несвоевременного внесения изменений в нормативно-правовые акты, регулирующие порядок проведения муниципального контроля и предоставления муниципальных услуг, несвоевременное размещение информации об оказываемых услугах на региональном и федеральном порталах предоставления государственных и муниципальных услуг, нарушение правил ведения Единого реестра проверок, а так же отсутствие профилактической работы со стороны органов государственного и муниципального контроля.

Кроме этого, мерами прокурорского реагирования ликвидирована задолженность со стороны государственных и муниципальных заказчиков перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму более 8 млн. руб.

 

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции Д.А. Разуваев

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Администрация Красноярского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404473, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, п.Красноярский
(84474) 6-51-88
e-mail: krasnoyarskij@mail.ru


Яндекс.Метрика