Актуальный Волгоград

Специалисты волгоградских соцучреждений помогают семьям с детьми и беременным

e0e4d36c cfaa 4ab1 a939 cb9e7990503cБолее 160 тысяч услуг семьям с детьми и беременным женщинам оказали сотрудники соцучреждений Волгоградской области с начала 2020 года — посетителями региональных отделений психолого-педагогической помощи стали порядка десяти тысяч человек.

Специалисты соцучреждений предоставляют семьям с детьми и беременным консультационные, психологические услуги, проводят развивающие и коррекционные занятия, сопровождают социально-незащищенные семьи. Занятия проходят в 42 семейно-консультативных пунктах, которые функционируют на базе центров социального обслуживания населения и центров психолого-педагогической помощи населению в каждом районе области.

Очные консультации и индивидуальные занятия проходят индивидуально — по предварительной записи. Также специалисты выезжают по месту жительства к замещающим родителям, семьям, находящимся в социально опасном положении. В режиме онлайн сотрудники проводят мероприятия и акции, в группах учреждений в соцсетях идет клубная работа с семьями, функционируют веб-площадки по работе с женщинами, воспитывающими детей до трех лет.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Администрация Красноярского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404473, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, п.Красноярский
(84474) 6-51-88
e-mail: krasnoyarskij@mail.ru


Яндекс.Метрика