kulik

Здравствуйте, уважаемые посетители официального сайта муниципального образования
«Красноярское сельское поселение»!

Рады приветствовать вас и надеемся, что наше возможное общение будет взаимно интересным и полезным. На нашем сайте вы можете ознакомиться с информацией о социально-экономической жизни, деятельности органов местного самоуправления поселения, нормативно-правовыми актами, информацией о мероприятиях в области образования, здравоохранения, культуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, молодежной политики, физической культуры и спорта, экологии и соблюдения санитарного порядка. Будем очень благодарны за ваши мнения, отзывы, комментарии, предложения. Надеемся на тесное, плодотворное и долгосрочное сотрудничество.

С уважением, глава Красноярского сельского поселения, Павел Георгиевич Кулик

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

4

Заросшие травой территории региона приводят в порядок по сообщениям в соцсетях

1493

За неделю количество сообщений в Центр управления регионом Волгоградской области из социальных сетей снизилось на 21 %. Самой волнующей жителей темой остается ситуация с вывозом мусора в регионе.

С 4 по 11 августа в систему «Инцидент Менеджмент» поступило 842 сообщения из социальных сетей. И каждый пятый инцидент касался темы ТКО. Кроме того, пользователи активно интересовались вопросами благоустройства общественных и дворовых территорий (18,9%) и сообщали о проблемах в сфере ЖКХ (17%). А замыкают топ-5 общественный транспорт (12,3%) и дорожная тематика (12,1%).

Все сообщения, поступающие в систему «Инцидент Менеджмент», оперативно обрабатываются и направляются органами власти, которые ответственны за решение той или иной проблемы. Как правило, первичный ответ пользователи получают в течение нескольких часов, а отчет о проделанной работе – в ближайшие дни.

Так, Камышине оперативно отремонтировали столб. На странице ЦУР пользователь сообщил о том, что фонарный столб на улице Ленина начал разрушаться. Специалисты оперативно связались с администрацией, и в течение двух дней был произведен ремонт: арматуру удалили, столб оштукатурили.

А в Урюпинске в течение 2 часов скосили траву. В местном паблике был опубликован пост о том, что в сквере Комсомола около озера все заросло бурьяном. По словам жителей, трава выросла по пояс. ЦУР зафиксировал инцидент и направил его в администрацию города. В результате, в течение всего 2 рабочих часов специалисты скосили сорняки.

Напомним, рассказать о проблеме можно не только на страницах Центра управления регионом Волгоградской области и органов власти в социальных сетях, но и с помощью платформы обратной связи на Госуслугах и мобильного приложения «Госуслуги. Решаем вместе».

Важно, оставить обращение через ПОС могут только авторизированные пользователи Госуслуг. Для этого необходимо заполнить электронную форму с кратким описанием проблемы, далее обращение направят в ответственное ведомство. Срок рассмотрения составляет от 10 до 30 дней в зависимости от сложности. После получения ответа пользователь может оценить степень решения проблемы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Администрация Красноярского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404473, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, п.Красноярский
(84474) 6-51-88
e-mail: krasnoyarskij@mail.ru


Яндекс.Метрика