2013 год

О внесении изменений в Правила благоустройства и озеленения на территории Красноярского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, утвержденные решением Совета депутатов Красноярского сельского поселения от 14.06.2012г

Совет депутатов

 Красноярского сельского поселения

Чернышковского  муниципального района

Волгоградской области

  1. кАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.             тел./факс (8-84474) 6-51-88                         

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений в Правила благоустройства и озеленения на территории Красноярского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, утвержденные решением Совета депутатов Красноярского сельского поселения от 14.06.2012г № 21/6

Принято Советом депутатов Красноярского сельского поселения  11 ноября 2013года

Рассмотрев заключение юридической экспертизы государственно-правового управления аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области, в целях приведения нормативных правовых актов Красноярского сельского поселения в соответствие действующему законодательству

Совет депутатов Красноярского сельского поселения решил:

1. Внести следующие изменения  в Правила благоустройства и озеленения на территории Красноярского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, утвержденные решением Совета депутатов Красноярского сельского поселения от 14.06.2012г № 21/6, (далее по тексту — Правила):

1.1. Преамбулу решения Совета депутатов Красноярского сельского поселения от 14.06.2012г № 21/6 «Об утверждении Правил благоустройства и озеленения на территории Красноярского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области»после слов «санитарно-эпидемиологического благополучия населения,» дополнить словами следующего содержания «по результатам проведенных публичных слушаний 31 мая 2013 года по проекту решения «Об утверждении Правил благоустройства и озеленения на территории Красноярского сельского поселения Чернышковского муниципального  района Волгоградской области».

1.2. Исключить подпункты 2.3., 2.4, 2.16, 2.21, 4.2.5, 5.2.5., абзац 2 подпункта 5.5.2.,  5.6.9, абзац 3 подпункта 5.4.2, 6.2., 6.4, 8.3, 8.4, абзац 2 подпункта 10.1,  11.3, 11.10, 11.13, абзац 1 подпункта 11.4., 11.17, 11.9, абзац 2 подпункта 11.12 и раздел 12 Правил.

1.3. Дополнить Раздел 2 пунктом 2.23. следующего содержания:

«2.23. Специализированная организация(уполномоченная организация) — организация, обладающая правом заниматься определенными видами деятельности, с которой заключен договор, в рамках которого одна сторона обязуется выполнить по заданию другой стороны  определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.».

1.4. Дополнить Раздел 4 Правил пунктом 4.8 следующего содержания:

«4.8. Планирование строительства улиц, площадей и др. объектов осуществляется в соответствии с генеральным планом поселения.».

1.5. Подпункт 5.4.1. изложить в следующей редакции:

«5.4.1. Основная уборка мест купания осуществляется специализированной организацией, осуществляющей деятельность по сбору и вывозу бытовых отходов,  в  купальный сезон в вечернее время после 20 часов. Технический персонал производит уборку берега, зеленой зоны. Собранные отходы вывозятся до 8 часов утра.».

1.6. Пункт 5.6. Правил  изложить в следующей редакции:

«5.6. Сбор и вывоз отходов».

1.7. Подпункт 5.6.1 Правил  изложить в следующей редакции:

«5.6.1. Сбор твердых бытовых отходов и мусора на территории сельского поселения осуществляется:

$1-                     в местах общего пользования, на жилых территориях многоквартирных домов в урны и контейнеры для временного хранения отходов;

$1-                     на территориях частных домовладений и иных территориях — в контейнеры для временного владения отходов с целью дальнейшей передачи отходов специализированной организации для вывоза, а также путем сдачи отходов непосредственно организациям, осуществляющим их вывоз.

Размещение мест расположения контейнерных площадок для временного хранения отходов осуществляется:

$1-                      на жилых территориях многоквартирных домов — заинтересованными лицами по согласованию с администрацией Красноярского сельского поселения и органами Роспотребнадзора;

$1-                      на территориях общего пользования - администрацией Красноярского сельского поселения;

$1-                      на территориях частных домовладений, иных территориях — физическими и юридическими лицами самостоятельно с учетом установленных законодательством санитарно-гигиенических норм и требований.».

1.8. В подпункте 5.6.4. Правил слова «При этом сток воды должен быть организован на проезжую часть дорог,  проездов, кюветы.» исключить.

1.9. Подпункт 5.6.6. Правил изложить в следующей редакции:

«5.6.6. Вывоз твердых бытовых отходов и мусора на территории поселения осуществляется:

$1-                     из мест общего пользования — администрацией Красноярского сельского поселения путем заключения договора со специализированной организацией;

$1-                     с земельных участков, предоставленных в собственность (пользование), а также с прилегающих территорий, закрепленных по договору — юридическими и физическими лицами самостоятельно или путем заключения договоров со специализированными организациями.».

1.10. Подпункт 5.6.7. Правил изложить в следующей редакции:

«5.6.7. Юридические и физические лица, деятельность которых связана с образованием отходов, обязаны:

- своевременно вывозить отходы и размещать их в установленном месте или заключать договор на вывоз и размещение бытовых отходов со специализированной организацией;                                               

- оборудовать площадки под контейнеры;

- обеспечить наличие и исправность контейнеров и инвентаря для сбора отходов, уличного и дворового смета;

- принимать меры по обеспечению регулярной очистки  площадок и мест под контейнеры, а также сборников отходов;

$1-                     своевременно производить ремонт покрытия и расчистку подъездных путей к своим контейнерным площадкам.».

1.11. Абзац 1 подпункта 5.6.8. Правил изложить в следующей редакции:

«5.6.8. Организации, независимо от их формы собственности, а  также индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по вывозу бытовых отходов и мусора обязаны соблюдать установленные законодательством требования к предоставлению услуг по вывозу отходов, в том числе:».

1.12. Пункт 5.6. Правил дополнить подпунктом 5.6.10 следующего содержания:

«5.6.10. Администрацией Красноярского сельского поселения устанавливаются периоды вывоза бытовых отходов и мусора специализированными организациями, по согласованию с ними, с указанием предельных сроков вывозы бытовых отходов и мусора.».

1.13. В подпункте 5.7.1. Правил слова «и только при наличии полученного в установленном законодательством порядке разрешения» исключить.

1.14. Изменить подпункты 5.8.1.-5.8.3 Правил и изложить в следующей редакции:

«5.8.1. Работы по озеленению территории поселения, включающие посадку деревьев, кустарников, устройство газонов и цветников, а также работы по прореживанию и формированию крон зеленых насаждений проводятся в соответствии с проектом планировки территории.

$15.8.2.        При проведении работ по озеленению учитываются следующие факторы: минимальные расстояния посадок деревьев и кустарников до инженерных сетей, зданий и сооружений, размеры комов, ям и траншей для посадки насаждений, максимальное количество насаждений на различных территориях населенного пункта, ориентировочный процент озеленяемых территорий на участках различного функционального назначения, параметры и требования для сортировки посадочного материала.

$15.8.3.        Работы по благоустройству территорий и содержанию объектов благоустройства поселения проводятся:

- силами собственника территории, на которой расположен объект благоустройства;

-  юридическими и физическими лицами, за которыми закреплены по договору или находятся на соответствующем праве участки зеленых насаждений;

- администрацией поселения по договорам со специализированными организациями в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете муниципального образования.

            Сохранность и надлежащий уход за зелеными насаждениями на собственных и закрепленных по договору территориях обеспечивается юридическими и физическими лицами собственными силами.».

1.15. Раздел 9 Правил изложить в следующей редакции:

«9. Разрешение на производство работ.

$19.1.  Работы, связанные со строительством, ремонтом и реконструкцией подземных инженерных коммуникаций, ремонтом зданий и дорог, могут производится только при наличии  разрешения на строительство (реконструкцию) соответствующего объекта, выданного администрацией поселения в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации. 

$19.2.  Предоставление муниципальной услуги по выдаче разрешения на проведение работ, указанных в пункте 9.1, осуществляется в соответствие с административным регламентом, принятым администрацией сельского поселения. ».

1.16. Пункт 10.2. Правил изложить в следующей редакции:

«10.2. Для получения ордера, указанного в пункте 10.1 настоящих Правил, необходимо предоставить:

$1-                     заявку на проведение работ;

$1-                     проект на проведение работ, согласованный с организациями, на чьем балансе (или в распоряжении) находятся инженерные коммуникации, расположенные в месте проведения земельных работ;

$1-                     схемы движения транспорта и пешеходов, согласованные с государственной инспекцией по безопасности дорожного движения;

$1-                     календарный график производства работ, а также соглашение с собственником или уполномоченным лицом о восстановлении благоустройства земельного участка на территории которого будут проводиться работы по строительству, реконструкции, ремонту коммуникаций.».

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его подписания  и подлежит обнародованию.

11 ноября 2013года

 № 24/11

Глава   Красноярского сельского поселения                                                       П.Г.Кулик

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Администрация Красноярского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404473, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, п.Красноярский
(84474) 6-51-88
e-mail: krasnoyarskij@mail.ru


Яндекс.Метрика